Пешеходная прогулка "Улица Героев Панфиловцев"

19 августа 2021 г. библиотекой №227 в рамках проекта #ПрочтиРайон для жителей района и читателей библиотеки будет проведена краеведческая экскурсия по улице Героев Панфиловцев.

Экскурсии и путешествия 12+

Улица Героев Панфиловцев — московская улица в районе Северное Тушино, СЗАО. Она образует большой тушинский полукруг, который идёт от бульвара Яна Райниса до усадьбы Братцево. Пересекается с улицами Фомичёвой, Планерной, Туристской, Вилиса Лациса. В микрорайоне Братцево улица заканчивается перекрёстком с бульваром Яна Райниса. Протяжённость улицы 2.4 км.

Во время экскурсии мы рассмотрим интересные, памятные, необычные места на улице Героев Панфиловцев. Узнаем какие учреждения, организации на ней находятся. Библиотекарь расскажет о истории района Тушино, в состав которого входит улица, о метро Сходненской, о КБ радиотехнических приборов им. А.А. Расплетина, мемориале Героев Панфиловцев, РХТУ им. Менделеева, НИИАТ, Тушинской детской больнице им. Башляевой, о истории 6 маршрута трамвая, и ещё много-много всего интересного!

А ещё мы посетим музей РХТУ им. Д. И. Менделеева — сколько же там интересного! Заведующая музеем Акылакунова Асикат Кийкбаевна очень интересно расскажет о истории РХТУ, о известных людях, которые связаны с РХТУ, покажет экспонаты музея.

19 августа 2021 14:00–15:00

ул. Героев Панфиловцев, д.12/1