Ночь кино-2021

28 августа библиотека №227 присоединится к ежегодной всероссийской акции "Ночь кино" — "Эти разные, разные фильмы…". Насыщенная программа как для взрослых, так и для детей!

В программе мероприятия:

10:00-20:00 холл библиотеки: фотозона "Кинопроба" – поможет каждому гостю почувствовать себя на несколько мгновений артистом кино. На протяжении всего мероприятия можно будет сделать памятные фотографии.

10:00-20:00 холл библиотеки: выставка "С книжных страниц на большой экран" — любой желающий сможет познакомиться с книжными первоисточниками известных фильмов.

14:00-20:00 читальный зал: просмотр популярных художественных и мультипликационных фильмов. В библиотеке № 227 в рамках всероссийской ежегодной акции "Ночь кино" пройдёт показ трёх российских картин: с 14.00 до 16.00 "Конек-Горбунок" (реж. О. Погодин), далее с 16.00 до 18.00 "Огонь" (реж. А. Нужный), в завершении с 18.00 до 20.00 "Пальма" (реж. А. Домогаров-мл.)

16:00-17:00 гик-площадка — мастер-класс "Капитошка". Сотрудники библиотеки проведут мастер-класс для юных гостей мероприятия, в процессе работы каждый сможет создать игрушку — героя мультипликационного фильма. Игрушка получила это имя благодаря обаятельному персонажу книги Натальи Гузеевой «Капитошка». Это веселая капелька дождя, которая меняет форму и учит злого Волчонка доброте. Такая игрушка принесёт для ребенка и даже для взрослого человека массу положительных эмоций!

17:00-19:00 лекторий: лекция "Как снять свой первый настоящий фильм" от руководителя киномастерской "Лучкино" П.А.Морозова, выпускника ВКСР 2008 г. и киношколы А.Митты 2010. "Лучкино"- это киномастерская для детей и подростков, где они изучают основы киноремесла, создают собственные фильмы, снятые по собственным историям. Павел Анатольевич в лекции расскажет о кинодраматургии "на пальцах", об особенностях короткого метра, минимальном техническом наборе, кинопластике изображения.

19:00-20:00 лекторий: мероприятие завершится концертной программой "Киноностальгия", где исполнятся популярные, всеми любимые, песни из различных кинофильмов (как отечественных, так и зарубежных).

28 августа 2021 10:00–20:00

ул. Героев Панфиловцев, д. 12/1