Я люблю тебя, Москва!

11 сентября 2021 г. библиотека №227 присоединится к празднованию Дня города и подготовит для москвичей и гостей столицы праздничную программу "Я люблю тебя, Москва!". Начиная с 1986-го года День города принял ежегодный характер и стал отмечаться в начале сентября. В 2021 году Москве исполняется 874 года, и это будет яркий, незабываемый праздник с фейерверками, концертами и различными конкурсами.

12:00-13:00 холл. Библиотека будет встречать гостей песнями о Москве, красивым тематическим оформлением в цветах флага России и большими ростовыми куклами, с которыми можно будет сфотографироваться.

12:00-16:00 холл. В холле библиотеки будет оформлена тематическая фотозона "Моя Москва", где можно будет сделать памятные фото, также можно нанести аквагрим "Флаг России".

13:00-14:00 прилегающая к библиотеке территория. На лужайке перед входом в библиотеку будет проходить уличная игровая программа "Улочки московские", каждый сможет принять участие в веселых эстафетах.

14:00-15:30 гик-площадка. Для юных гостей мероприятия будут подготовлены творческие мастерские: мастер-класс "Башни Кремля" из эко-конструктора, в ходе работ библиотекарь расскажет интересные факты о башнях Кремля; Мастер-класс "Московское метро" по созданию открытки- схемы метро Москвы, сопровождённое рассказом о московском метро- подземном памятнике архитектуры.

14:00-15:30 лекторий. Спектакль теней "Арбузный переулок" о жизни детей в Москве в годы войны. Спектакль театра теней по одноименному рассказу Виктора Драгунского переносит нас в далекий 1941 год. Холод, голод, фашисты под Москвой. Наша Родина в опасности. Только пережив невзгоды войны понимаешь, какой может быть тяжелой жизнь, и начинаешь ценить то, что имеешь. Наша постановка о дружбе, о любви к своей семье, о раннем взрослении и чувстве ответственности. Можно сказать, что это диалог отца и маленького сына. Без всяких нравоучений и пафоса, отец вспоминает свое военное детство и один из дней, который он запомнил на всю жизнь. Спектакль печально-юмористический и героев В. Драгунского мы увидим немного задумчивыми, серьезными. От этого рассказ становится более проникновенным и даже не показывая военных сражений, понимаешь, что война – это кровь, смерть, страх и лишения!

12:00-16:00 читальный зал. Игротеку настольных игр "Московская игралочка" для взрослых и детей проведет Cosmodrome Games, крупнейший издатель настольных игр, которое входит в ТОП-3 крупнейших издательств настольных игр в России. В этот вечер можно будет не только поиграть в настольные игры, но и попросить помощи в выборе, задать вопрос о правилах игры.

13:00-14:00 лекторий. В праздничной концертной программе "Звучание родного города", посвященной 75-летию со Дня Победы, примут участие творческие коллективы района. Прозвучат стихотворения и песни о Родине, о России, о Москве, любимые многими поколениями москвичей.

15:30-16:00 лекторий. Завершит мероприятие беспроигрышная лотерея по единым читательским билетам "Счастливый билетик".

К мероприятию будет подготовлена фотовыставка "Тушино в объективе". Документальные фильмы о Москве будут транслироваться на экранах в холле и читальном зале библиотеки на протяжении всего мероприятия.

11 сентября 2021 12:00–16:00

ул. Героев Панфиловцев, д. 12/1